ELENCO DOCENTI

N. COGNOME NOME MATERIA DI INSEGNAMENTO
1) MONTANA LAMPO Anna Maria CHIMICA E TECN. CHIMICHE A013
2) ACQUISTO Salvatore ECONOMIA AZIENDALE A017
3) CAPODICASA Salvatore ECONOMIA AZIENDALE A017
4) FATONE Patrizia ECONOMIA AZIENDALE A017
5) GAMBINO Lorenza ECONOMIA AZIENDALE A017
6) PLANO Giuseppa ECONOMIA AZIENDALE A017
7) RUSSO Giovanni ECONOMIA AZIENDALE A017
8) STAGNO Paolo ECONOMIA AZIENDALE A017
9) VERBARI Costantino ECONOMIA AZIENDALE A017
10) BIONDO Margherita DISCIPL. GIUR. A019
11) CUTAIA Alberto Gaspare DISCIPL. GIUR. A019
12) IACONO Francesco DISCIPL. GIUR. A019
13) LEONARDI Gaetano DISCIPL. GIUR. A019
14) ORBITELLO Giorgia DISCIPL. GIUR. A019
15) PICONE Maria Antonia DISCIPL. GIUR. A019
16) RIOLO Giovanna DISCIPL. GIUR. A019
17) LA PLACA Valeria EDUCAZIONE FISICA A029
18) NAPOLI Roberto EDUCAZIONE FISICA A029
19) NUARA Lorella EDUCAZIONE FISICA A029
20) RATTO Gerlandina EDUCAZIONE FISICA A029
21) RUSSELLO Loredana EDUCAZIONE FISICA A029
22) SCIANGULA Concettina EDUCAZIONE FISICA A029
23) SACCO Onofrio ELETTRONICA A034
24) CUTAIA Angelo FISICA A038 A049
25) VITELLO Gerlando GEOGRAFIA A039
26) BONO Donatella INFORMATICA GESTIONALE A042
27) COLLURA Liliana INFORMATICA GESTIONALE A042
28) CUFFARO Aldo INFORMATICA GESTIONALE A042
29) FALCO Alessandro INFORMATICA GESTIONALE A042
30) FERRARA Carmelo INFORMATICA GESTIONALE A042
31) VASSALLO Pietro INFORMATICA GESTIONALE A042
32) VITA Giuseppa INFORMATICA GESTIONALE A042
33) LEOTTA Isidoro MATEMATICA A047
34) TORTORICI Gaetano MATEMATICA A047
35) CAPRARO Rosa Gesua MATEMATICA APPLICATA A048
36) DE MARCO Tiziana MATEMATICA APPLICATA A048
37) LETO Rosaria MATEMATICA APPLICATA A048
38) SCOZZARI Maria Concetta MATEMATICA APPLICATA A048
39) SCHEMBRI Calogero MATEMATICA E FISICA A049
40) CASALICCHIO Maurizio LETTERE A050
41) CIMINO Zaira LETTERE A050
42) DI FEDE Ornella LETTERE A050
43) DI LIBERTI Rosamaria LETTERE A050
44) PARISI Carmela LETTERE A050
45) PITRONE Anna Maria LETTERE A050
46) SALVAGGIO Giusi Rita LETTERE A050
47) SCIORTINO Maria Eugenia LETTERE A050
48) TAVERNA Alessandra LETTERE A050
49) VILLANO Angela Maria Rita LETTERE A050
50) CERAOLO Margherita SCIENZA DELLA NAT. E MATERIA A060
51) D’ANNA Giovanni SCIENZA DELLA NAT. E MATERIA A060
52) ISOLANO Maria Daniela ARTE E TERRITORIO A061
53) GRECO Carmelo TECNOLOGIA E DISEGNO TECNICO A071
54) PALUMBO Daniela TECNOLOGIA E DISEGNO TECNICO A071
55) CUMBO Giovanni TRATTAMENTO TESTI A075
56) MANGIONE Caterina TRATTAMENTO TESTI A075
57) CACCIATORE Rosalia Calogera LINGUA STRANIERA “Francese” A246
58) GALATIOTO Francesca LINGUA STRANIERA “Francese” A246
59) LETO Giovanna LINGUA STRANIERA “Francese” A246
60) AVANZATO Rosa Maria LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
61) BUTTICÈ Antonella LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
62) CHIARELLI Elena LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
63) CUMBO Laura LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
64) MANGIARACINA Maria LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
65) PARISI Giuseppina LINGUA STRANIERA “Inglese” A346
66) MICELI Maria LINGUA STRANIERA “Tedesco” A546
67) LO SCRUDATO Grazia LAB. CHIMICA INDUSTRIALE C24
68) PALUMBO C alogero LAB. DI ELETTRONICA C260
69) SORCE Pietro LAB. DI ELETTRONICA C260
70) DI STEFANO Francesco LAB. FISICA APPLICATA C290
71) AGRÒ Leonardo LAB. MECC. TECNOLOG. C320
72) CIACCIO Paolo I.T.P. C300
73) D’ERRIGO Maria Battesima I.T.P. C300
74) GRASSA Costanza I.T.P. C300
75) MANCUSO Salvatore I.T.P. C300
76) MELI Mario Roberto RELIGIONE
77) PACI Maria RELIGIONE
78) BARBELLO Matteo SOSTEGNO AD03
79) CIPOLLA Maria Grazia SOSTEGNO AD03
80) LENTINI Salvatore SOSTEGNO AD03
81) PALERMO Assuntina SOSTEGNO AD03

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *